पर्यटन नगरी मांडू में इतिहास और संस्कृति का हुआ अदभुत मिलन।
विदेशी पर्यटक भी भगोरिया मेले में जमकर झूमते हुए नजर आए।
रिपोर्ट – सोनू यादव मांडू/धार
धार मध्यप्रदेश । धार जिले की मांडू विश्व पर्यटन नगरी के भगोरिया मेले में 30 से अधिक ढोल मंडल के दल नृत्य करते नजर आए क्षेत्रीय विधायक कालू सिंह ठाकुर पूर्व विधायक पाचीलाल मेड़ा ने जमकर नृत्य किया पर्यटन नगरी मांडू में इतिहास और संस्कृति का अदभुत मिलन देखने को मिला यहां खामोश पड़ी इमारतो को भी ढोल मांदल की थाप ने जीवंत कर दिया था।चतुर्भुज श्री राम मंदिर,जामा मस्जिद और अशर्फी महल परिसर में आयोजित भगोरिया मेले में 30 से अधिक ढोल मांदल नृत्य दल हुए शामिल।विदेशी पर्यटक भी भगोरिया मेले में जमकर झूमते हुए नजर आए। विभिन्न मंचों से नृत्य दलों का सम्मानित किया गया। ब्राजील के सैलानियों पर चढ़ा आदिवासी संस्कृति का रंग
पर्यटन नगरी मांडू में विगत दिन अशर्फी महल जामी मस्जिद चौक में भगोरिया हाट लगा। यहां विदेशी सैलानियों पर आदिवासी संस्कृति का ऐसा रंग चढ़ा कि वह खुद को रोक ना सके और मांदल की थाप और बांसुरी की धुन पर उन्होंने जमकर नृत्य किया। यहां उन्होंने सोशल मीडिया के माध्यम से अपने देश के लोगों को यहां की आदिवासी संस्कृति के फोटो भेजे वहीं वीडियो कॉलिंग के माध्यम से पूरे परिदृश्य को दिखाया।
भाजपा के मंच से विधायक कालू सिंह ठाकुर, कांग्रेस के मंच से पूर्व विधायक पांची लाल और जनजाति मंच से कार्यकर्ताओं द्वारा सभी नृत्य दलों का स्वागत कर सम्मानित किया गया। भाजपा के मंच से विधायक कालू सिंह ठाकुर उपाध्यक्ष नगर परिषद कृष्ण यादव पूर्व मंडल अध्यक्ष रविंद्र परिहार विधायक प्रतिनिधि सुधांशु तिवारी अध्यक्ष के दावेदार विजय ठाकुर सोनू यादव कपिल पारेख विष्णु यादव मंडल अध्यक्ष रघु निनामा प्रतिनिधि डॉक्टर महेश यादव अशोक फौजी भूपेंद्र सिसोदिया इधर नायब तहसीलदार राहुल गायकवाड मांडू थाना प्रभारी राम सिंह राठौड़ नालछा थाना प्रभारी राहुल चौहान आदि नालछा मांडो की पूरी टीम पुलिस बल के साथ सुरक्षा व्यवस्था में जुटे रहे। मांडू नगर वासियों ने प्रशासनिक व्यवस्था और उनकी कड़ी सुरक्षा के लिए सभी का आभार माना।