September 13, 2025 |
Search
Close this search box.

BREAKING NEWS

सहायता

बंशीदास को मिली बैटरी चलित ट्रायसिकल….जीवन बनेगा सुगम

Express Samachar

रिपोर्ट – आरिफ खान आगर मालवा

आगर-मालवा, 13 अगस्त/दिव्यांगहित में शासन द्वारा संचालित योजनाओं से दिव्यांगों का जीवन बेहतर और सुगम बन रहा है। सहायक उपकरण एवं कृत्रिम अंग उनके जीवन को नई दिशा प्रदान कर रहें। दिव्यांगता के कारण अपने दैनिक कार्यो और जरूरतो के लिये दूसरे पर निर्भर रहना,दूसरों की मदद के बिना एक स्थान से दूसरे स्थान जाने में असमर्थ होना जैसी समस्याओं से छुटकारा मिल रहा है।

इन्ही दिव्यांगों में आगर-मालवा जिले के ग्राम उमरिया देवड़ा के बंशीदास बैरागी भी है, जिन्हें एडीप योजना में एलिम्कों के माध्यम से मंगलवार को कलेक्टर राघवेन्द्र सिंह द्वारा जनसुनवाई में बैटरी चलित मोटराईज्ड ट्रायसिकल प्रदान की गई। दिव्यांग बंशीदास बताते है कि दिव्यांगता की वजह से कई दिक्कतों का सामना करना पड़ता था, आर्थिक परेशानियों की वजह से मोटराईज्ड ट्रायसिकल खरीदने में असमर्थ था। जिला प्रशासन द्वारा दिव्यांगों को कृत्रिम अंग एवं सहायक उपकरण हेतु लगाये गए चिन्हांकन शिविर में चयन टीम द्वारा बैटरी चलित मोटराईज्ड ट्राइसिकल के लिये चिन्हांकित किया गया।

स्वीकृति उपरान्त मोटराईज्ड ट्रायसिकल प्रदान करने हेतु लगाये गये शिविर में कारणवश उपस्थित नहीं हो पाने पर जनसुनवाई में आकर कलेक्टर के समक्ष अनुरोध करने पर कलेक्टर श्री राघवेंद्र सिंह द्वारा सामाजिक न्याय विभाग को निर्देशित कर शाखा प्रभारी निलेश झांसिया तत्काल मोटराईज्ड ट्रायसिकल उपलब्घ करवाई गई। मोटराईज्ड ट्रायसिकल के साथ सुरक्षा के दृष्टिगत हेलमेट भी प्रदान किया गया। जनसुनवाई में मोटराईज्ड ट्रायसिकल मिलने से बंशीलाल ने बेहद खुश होकर जिला प्रशासन को धन्यवाद ज्ञापित किया।


Express Samachar
error: Content is protected !!