Arif Khan / Sun, Jul 19, 2026 / Post views : 58
आगर मालवा। जिले के प्रसिद्ध पशु हाट में दूर-दराज के क्षेत्रों से आने वाले पशु व्यापारियों की सुरक्षा भगवान भरोसे नजर आ रही है। रविवार को सामने आए दृश्य चिंता बढ़ाने वाले हैं। व्यापारी मालवाहक ट्रकों और लोडिंग वाहनों की छत पर तथा किनारों पर बैठकर सफर करते दिखाई दिए। वाहनों में क्षमता से अधिक लोगों को बैठाकर खुलेआम परिवहन किया जा रहा है, लेकिन इस पर रोक लगाने वाला कोई नजर नहीं आया।
फोटो में स्पष्ट देखा जा सकता है कि कई व्यापारी मालवाहक वाहनों की छत पर बिना किसी सुरक्षा व्यवस्था के बैठे हुए हैं। तेज रफ्तार और अचानक ब्रेक लगने की स्थिति में बड़ा हादसा हो सकता है। इसके बावजूद चालक और यात्री अपनी जान जोखिम में डालकर यात्रा करने को मजबूर हैं।
आगर व आसपास के पशु हाट के दिनों में इस तरह के नजारे आम हो चुके हैं। मालवाहक वाहनों में बड़ी संख्या में लोगों को बैठाकर परिवहन किया जाता है, जबकि यह मोटर वाहन नियमों का खुला उल्लंघन है। सबसे चिंताजनक बात यह है कि यह सब मुख्य मार्गों से होकर गुजरता है, फिर भी संबंधित विभागों द्वारा प्रभावी कार्रवाई नहीं की जाती।
यदि समय रहते इस लापरवाही पर अंकुश नहीं लगाया गया तो किसी भी दिन बड़ा सड़क हादसा हो सकता है। पशु हाट के दिनों में विशेष अभियान चलाकर ऐसे वाहनों पर कार्रवाई की जाए तथा व्यापारियों के सुरक्षित आवागमन की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन