Arif Khan / Mon, Jan 26, 2026 / Post views : 113
परेड निरीक्षण करते प्रभारी मंत्री[/caption]
मुख्यमंत्री के संदेश के बाद गुब्बारे छोड़े गए और हर्ष फायर किया गया, जिससे समारोह का उत्साह और बढ़ गया। इसके पश्चात प्रभारी मंत्री ने पुलिस बल, महिला पुलिस बल, स्काउट-गाइड, महिला एवं बाल विकास विभाग के शौर्य दल तथा विभिन्न विद्यालयों की टुकड़ियों द्वारा प्रस्तुत आकर्षक एवं अनुशासित परेड का निरीक्षण किया और उनके प्रदर्शन की सराहना की।
समारोह में कलेक्टर प्रीति यादव, पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार सहित जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं गणमान्य नागरिक मंचासीन रहे। इस अवसर पर देश की रक्षा में सर्वोच्च बलिदान देने वाले शहीदों के परिजनों तथा लोकतंत्र की रक्षा में योगदान देने वाले लोकतंत्र प्रहरियों को सम्मानित किया गया। यह क्षण भावुक और गौरवपूर्ण रहा।
[caption id="attachment_5146" align="aligncenter" width="720"]
प्लाटून कमांडर से परिचय करते प्रभारी मंत्री[/caption]
कार्यक्रम के अंतिम चरण में स्कूली बच्चों द्वारा प्रस्तुत देशभक्ति से ओतप्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रमों ने सभी का मन मोह लिया। गीत, नृत्य और नाट्य प्रस्तुतियों के माध्यम से आज़ादी, संविधान और राष्ट्रीय एकता का प्रभावी संदेश दिया गया।
[caption id="attachment_5147" align="aligncenter" width="683"]
उत्कृष्ट कार्य करने वाले पुलिस अधिकारियों को मिले पुरस्कार[/caption]
हालांकि समारोह के दौरान शहीद की पत्नी के सम्मान में हुई एक प्रशासनिक चूक भी चर्चा का विषय रही, जिसने कार्यक्रम की गरिमा पर सवाल खड़े किए। इसके बावजूद गणतंत्र दिवस का यह आयोजन आगर मालवा में राष्ट्रभक्ति, एकता और संविधान के प्रति सम्मान का सशक्त संदेश देकर संपन्न हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन